Смекалка от природы

Смекалка от природы

Викторины, они же квизы, мы просто обожаем! Всегда увлекательно наблюдать за гонкой самых быстрых умов и участвовать в ней. Особенно в качестве партнеров, чтобы дарить подарки.

Для влюбленных в естественные науки старшеклассников Архангельска прошла интеллектуально-развлекательная игра «БиоТехноКВИЗ» в Доме научной коллаборации. Более 20 команд обучающихся 9-11 классов отвечали на вопросы, связанные с биологией, биофизикой, биотехнологией, генетикой, химией и др. Вопросы будущим выпускникам школ задавали преподаватели Северного Арктического Федерального Университета. Кроме этого, ребят проводили на вдохновляющую экскурсию в лаборатории Высшей школы естественных наук и технологий. А пока вуз готовит подростков к академическому самоопределению через такие многогранные мероприятия, АВК рад приобщать молодое поколение к здоровой жизни через местное природное богатство. Команды из тройки финалистов вернулись домой не только с призовыми местами, но и с полезной водорослевой продукцией.

Чтобы ваша смекалка не подвела на очередной викторине, не забывайте про режим подготовки, интервалы на отдых и биодоступный йод из водорослей Белого моря, укрепляющий чемпионский ум и память.