Родные картинки

Родные картинки

21 декабря на пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске открылась итоговая фотовыставка конкурса «Открытый Север — 2022». Полторы тысячи присланных работ и Министр культуры Архангельской области в жюри. Очаровывающее мероприятие, от которого глаз не оторвать!

В этом году фотоконкурс привлек рекордное количество участников — более 200 авторов со всей России пожелали выразить свой взгляд на Архангельскую область. Большая часть работ поступила от местных фотографов, но вспышки камер из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Подольска, Мурманска Вологды, Саранска и Кирова также осветили Север. Жюри выбрали 12 лучших работ в номинациях «Архангельск-Арктика», «Север-Актив», «Север-Вдохновение» и «Север-Наследие». Квартет обладателей первых мест одарили призами спонсоры конкурса. АВК традиционно щедро наградил своей вдохновляющей продукцией, которая сама собой Открывает Север с точки зрения вкуса. А творцам и людям с хорошим вкусом полагается угощение под стать.

Организаторам душевный привет и благодарности! Участникам – безграничное уважение и восхищение! «Открытый Север» в картинках, цветах и образах вновь на виду у всех.