Плохому не научим

Плохому не научим

Если после уроков ваши подростки задержались поболтать со специалистами Водорослевого комбината, будьте спокойны: они связались с хорошей компанией. 21-22 апреля 2022 состоялись встречи со старшеклассниками средних школ №26, 28 и 33, а также Эколого-биологического лицея. Сотрудничество с образовательными организациями в целях поддержки обучающихся естественно-научного профиля – бурно развивающееся направление нашей социальной ответственности. Мы дорожим самой возможностью на равных обратиться к тем, кто уже определился в своих академических интересах, и подтвердить лично: «Друзья, вы сделали правильный выбор».

Первый опыт презентации АВК перед большими детьми дал результат, за который не стыдно. Руководитель музея вдохновила историями о благородных бунтарях, кто творил благо из водорослей наперекор шторму судьбы и всем драмам своего века. Технолог лаборатории объяснил, как получается из бурых водорослей белый порошок – пищевой маннит, и другие вещества. Угостили школьников самой полезной морской травой – чипсами из ламинарии.

Завершающее мероприятие состоится уже на водорослевом комбинате и будет посвящено профориентации. Самые замотивированные юноши и девушки встретятся с Артёмом Андреевичем Ивановым, генеральным директором АВК.