Да здравствует дружба!

Да здравствует дружба!

АВК выступил партнером юношеского футбольного турнира «Кубок «Дружбы». Кого же подружил архангельский желто-зеленый стадион?

Турнир для 13-летних футболистов проводился в Архангельске для 8 команд, среди которых были спортсмены Поморья и гости из г. Луганск. Путешествие луганских школьников в Россию началось с Москвы, а в нашей области они посетили Северный (Арктический) федеральный университет, «город корабелов» Северодвинск, музей деревянного зодчества Малые Корелы и другие незабываемые места. Однако главными остаются новые дружеские связи и любимый спорт. И ведь как сыграли! Первое место на турнире завоевала команда из Луганска, второе – северодвинский «Строитель», третье – сборная Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье».

Всем, кто уже с детства ведет активный образ жизни и хочет подружиться с Севером, мы рады дарить пользу наших морских водорослей. Взаимный интерес к другой культуре через красоту природы, традиции и вкусы - вот с чего, на наш взгляд, начинается самая глобальная дружба.